Акриловые ванны. Общие сведения.

18 декабря 2012 г. Master Просмотров: 3782 RSS
Всё для санузла. акриловая ванна, стальная ванна, чугунная ванна

Акриловые ванны достаточно давно завоевали наш рынок, потеснив прежних хозяев – ванны из чугуна и металла. Акрил, из которого изготовлены ванны, это самый крепкий из пластиков, которые используются в строительстве и производстве. Кстати, акрил используется и для армирования некоторых фасадных материалов, что говорит само за себя.

Преимущества акриловых ванн видны невооруженным глазом. Они прекрасно держат тепло, в отличие от тонкостенных металлических ванн. Акриловые ванны лёгкие, что значительно упрощает процесс монтажа.

Правда в акриловых ванных не следует купать домашних любимцев, дабы избежать появления царапин на поверхности. Хотя надо сказать, что эти царапины легко зашлифовываются специальными пастами.

В продаже встречаются два вида акриловых ванн, а точнее два вида акрилового покрытия.

1. Литой акрил. Такое покрытие очень крепкое и отлично держит форму.

2. Экструдированный акрил. Этот акрил мене прочный, поэтому он подвергается дополнительному армированию.

Выбор по размеру и форме очень велик, поэтому подобрать рнужную конфигурацию ванной совсем не сложно.

Поверхность акрила очень устойчиво к загрязнению, а сколы и трещины легко устраняются.

При выборе акриловой ванны необходимо обратить внимание на полимер, из которого она изготовлена. Если ванна изготовлена из полимера АБС/ПММА, то будьте готовы к быстрому старению такого изделия и потери им нормального внешнего вида.

Лучше покупать ванную, которая выполнена сплошным литьём. Отличить эти два вида один от другого очень просто. Достаточно посмотреть на бортик изделия. Ванна, выполненная на основе многослойного полимера, сразу будет видна, а это значит, что купить её можно недорого, но и купаться в ней придётся недолго.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru myspace.com yandex.ru
Рекламная строчка: