Битумная черепица – мягкая кровля для дома.

Что это такое, битумная черепица и каков её состав? Битумная черепица – это стекловолокно, пропитанное битумом. Вот так всё просто, но тогда возникает вопрос, откуда же берётся такая ценовая амплитуда. А стоимость битумной черепицы в Украине колеблется от 60 до 230 грн.

Цена битумной черепицы с медным покрытием (элит класс) достигает 63 евро.

Черепица, произведённая на основе оксидированного битума — самая доступная по цене и наиболее широко распространена на строительном рынке Украины. Далее идет АПП-модифицированная черепица и еще дороже — СБС-модифицированная. Первые места в ценовом табеле «о рангах» занимают двухслойная или ламинированная черепица, и черепица с металлическим покрытием.

На качество и долговечность битумной черепицы влияет вид посыпки, которую наносят сверху на кровельные плитки и чаще всего для этих целей используется базальтовый гранулят. Кстати, для посыпки могут использовать гранулы разного размера, что позволяет производителю создавать довольно оригинальную фактуру плиток для мягкой кровли.

Теперь о других разновидностях битумной черепицы.

1.Ламинированная черепица. Ламинированная черепица – это мягкая кровля с улучшенными техническими характеристиками. Это повышенная прочность, ветроустойчивость и долговечность. Прочность ламинированной черепицы достигается производителем в результате использования специальной технологии - “спекания” двух слоев (гонтов) между собой. В основном кровля получается трехслойной. Благодаря двойному слою битума такая черепица смотрится на крыше дома более объемно и солидно. Стоимость такой черепицы в Украине 15-22 евро/м2. Наиболее широко представлены производители из США, Канады и Италии.

2. Черепица с медным покрытием. Черепица с медным покрытием – это черепица класса “Элит” с медным покрытием. Такая черепица смотрится на крыше коттеджа, как кровля из обычной листовой меди, то есть очень и очень изысканно. Со временем этот материал визуально стареет и покрывается паутинкой, что придаёт дому просто неповторимый внешний вид. Можно также приобрести черепицу, которая изначально «состарена» в заводских условиях.

А вот монтаж битумной черепицы лучше доверить профессионалам.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru myspace.com yandex.ru
Рекламная строчка: