Характеристики металлочерепицы и её использование.

20 апреля 2012 г. Master Просмотров: 2983 RSS
Кровельные материалы , металлочерепица,

Фото металлочерепицы Металлочерепица в современном строительстве используется достаточно интенсивно и является одним из самых популярных и качественных строительных материалов, который применяется для устройства кровель.

Металлочерепица – это кровельный материал, выполненный из высококачественной оцинкованной стали с нанесённым на поверхность специальным полимерным слоем, который защищает изделие от агрессивного воздействия окружающей среды, а также способствющий повышению эстетического уровня возводимой кровли.

Металлочерепица производится на специальном автоматизированном оборудовании путем профилирования, в результате чего на ней появляется рельефный рисунок, который довольно неплохо имитирует обычную глиняную черепицу.

К плюсам этого вида кровельных материалов можно отнести невысокую стоимость, лёгкость в монтаже, небольшой вес и широкий цветовой спектр изделий.

Минусов у металлочерепицы тоже немало. Это подверженность эрозии, высокая парусность при сильных порывах ветра, низкая шумоизоляция и высокая теплопроводность, необходимость красить кровлю каждые 3 – 5 лет в процессе эксплуатации.

Свесы кровли необходимо оборудовать водостоком.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru myspace.com yandex.ru
Рекламная строчка: