Клей для керамогранита СМ-12 Церезит.

Клей для керамогранита Ceresit CM 12 используют для облицовки прочных горизонтальных бетонных и цементно-песчаных поверхностей плиткой из искусственного камня, в том числе с водопоглощением менее 1% (например керамогранит), а также керамической плиткой внутри зданий. При выполнении работ по облицовке плиткой снаружи зданий в сухую смесь Ceresit CM 12 нужно добавить 4-8% эмульсии Ceresit CC 83 . Низкие тиксотропные свойства смеси Ceresit CM 12 позволяет обеспечить достаточно полный контакт клея с плиткой и основанием, а это весьма эффективно на горизонтальных поверхностях и при работе с плитами крупных размеров.

Перед началом работ все неровности свыше 20 мм. следует выровнять специальной смесью Ceresit CN 178. Сухую строительную смесь См-12 необходимо развести водой в пропорции четверть литра воды на один килограмм смеси.

Ширина шва между плитками не должна быть менее 2 мм., а при использовании крупногабаритных плит, ширина шва не должна быть менее 4 мм. Готовую смесь можно использовать в течении 2-ух часов. Плитку перед началом облицовочных работ не надо увлажнять.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru myspace.com yandex.ru
Рекламная строчка: