Облицовка стен профнастилом в Донецке.

Отделка стен профнастилом – это самый недорогой вид облицовки фасадов домов и зданий в Донецке. Тем более монтаж профнастила можно сочетать с утеплением, создавая при этом вентилируемый фасад.

Облицовку профнастилом мы используем не только для отделки промышленных и административных зданий в Донецке, но и при устройстве тёплого фасада частных домов и коттеджей, а разнообразие форм профиля и цветового покрытия этого материала сможет удовлетворить любого заказчика.

Фрофнастил (профлист) – это металлический оцинкованный лист с полимерным покрытием или без него. Обычный оцинкованный профнастил используется, как правило, для облицовки промышленных, складских зданий, а также для устройства временных ограждений. А вот профнастил с цветным полимерным покрытием можно применять в тех случаях, когда внешний вид здания имеет первостепенное значение.

Размеры листов профнастила.

Профнастил изготавливается из рулонной стали, поэтому длина листов зависит от желания заказчика или от размеров, заложенных в проекте. Ширина листов профнастила имеет достаточно широкий диапазон, но чаще всего встречается в пределах от 1030 мм до 1230 мм. Ширина листа напрямую зависит от высоты волны (гофры). Чем меньше волна, тем шире лист. При расчёте количества листов необходимо помнить, что реальная ширина на 40-80 мм меньше заявленной, так как листы профнастила укладываются «внахлёст». Оптимальная толщина металла не должна быть менее 0,5 – 0,55 мм. В продаже встречается китайский профнастил, который просто невозможно смонтировать из-за его толщины, которая может быть менее 0,4 мм.

Надёжность и долговечность листа профнастила зависит от количества цинка на 1 квадратный метр поверхности. Рекомендуемое количество от 200 до 275 грамм цинка.

Стоимость монтажа профнастила зависит от объёма работ.

От 100 до 150 м.кв. стоимость монтажа составит 60 грн.м.кв. Утепление стен – 15 грн. м.кв., ветробарьер – 8 грн.м.кв.

От 150 до 300 м.кв. стоимость монтажа составит 55 грн.м.кв.

От 300 м.кв. стоимость монтажа составит 50 грн.м.кв.

Стоимость погонного метра соответствует стоимости квадратного метра монтажа профнастила.

При высоте стен более 4-х метров к стоимости квадратного метра +5 грн.

Приблизительный расчёт стоимости 1 м.кв. фасада из профнастила.

Каркас из профиля + крепёж - 40 грн.

Утеплитель - 15 – 30 грн.

Ветробарьер - 5 – 7,5 грн

Профнастил - 70 грн.

Крепёж - 5 грн

Монтаж профнастила - 60 грн.

Утепление + ветробарьер - 23 грн

ИТОГО по максимальной границе цен: 235 грн. м.кв.

Стоимость работ по устройству стандартного забора (высота – 2 м., расстояние между столбами – 3 метра) из профнастила «под ключ» составит в среднем 140 грн. погонный метр. Стоимость материалов для забора рассчитывается отдельно.

Также мы выполняем кровельные работы «под ключ» с использованием металлочерепицы, профнастила, шифера, ондулина, битумной черепицы и т.д.

Наш телефон в Донецке 066 075 97 91.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru myspace.com yandex.ru
Рекламная строчка: