Силикатные краски и их применение.

3 сентября 2012 г. Master Просмотров: 4762 RSS
Краски и лаки. , , силикатные краски

Силикатные краски производятся на основе жидкого стекла и широко применяются как внутренней отделки помещений, так и для окраски фасадов зданий.

Силикатные краски, в которые при изготовлении добавляют цинк или алюминий, обладают антикоррозийными свойствами. Нормальное нанесение и процесс отвердения регулируется при помощи специальных добавок, таких как мел, слюда и т.д

Применяются силикатные краски для покрытия отштукатуренных стен, каменных, керамических, кирпичных, бетонных, шиферных и других поверхностей. Эти краски прекрасно взаимодействуют с окрашиваемой поверхностью, глубоко проникая в её структуру, но при этом обладают слабой укрывистостью, что повышает расход краски в расчёте на один метр квадратный площади.

К положительным свойствам силикатных красок можно отнести паропроницаемость и устойчивость к влаге. Также эти краски устойчиво к ультрафиолетовому излучению, другими словами, - они не выгорают на солнце. Из-за своих свойств силикатные краски нашли широкое применение при отделке и декорировании фасадов домов и административных зданий.

Срок службы этих красок составляет примерно 15-20 лет и на всё протяжении срока эксплуатации в них не заводится грибок и плесень.

Температура окружающей среды при выполнении работ по окраске поверхностей силикатными красками не должна быть ниже 8*С.

Одним из примеров силикатных красок можно назвать краску производства Церезит СТ-54.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru myspace.com yandex.ru
Рекламная строчка: