Утепление стен «тёплой штукатуркой».

Тёплая штукатурка «Вермиизол» - это достойный конкурент пенополистиролу и минеральным ватам на строительном рынке Украины. Что же такое «тёплая штукатурка»? Тёплая штукатурка – это сухая строительная смесь на основе вспученного вермикулита. Большим преимуществом тёплой штукатурки является тот факт, что она одновременно является утеплителем и прекрасной основой для финишной отделки стен. Слой этой смеси до 5 см. не требует армирования, а слой в 2,5 см. тёплой штукатурки с успехом может заменить плиту полистирола, толщиной 5 см. И при этом не надо забывать, что после монтажа полистирола ещё потребуются такие вспомогательные работы, как армирование плит стеклосеткой и оштукатуривание специальными цементными штукатурками, предназначенными для внешних работ. А это повлияет на стоимость работ по утеплению и подготовке поверхности под отделку финишными материалами, такими как декоративные штукатурки или плитка из природного камня.

Тёплая штукатурка не располагает к появлению на ней грибка, плесени, мха, а также не является питательной средой для грызунов. С помощью тёплой стяжки Вермиизол СТ-450 можно решить одним махом сразу две проблемы для пола – это звуко- и шумоизоляция. И конечно же смеси Вермиизол экологически чисты и не могут нанести вред вашему здоровью.

Там где заказчиком предъявляются повышенные требования к пожаробезопасности помещения, можно использовать вермиизоловую плиту, срок использования которой практически неограничен.

Поэтому перед тем, как начать работы по утеплению своего жилища, надо тщательно взвесить все за и против и только после этого выбирать теплоизоляционный материал.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru myspace.com yandex.ru
Рекламная строчка: