Выбрать краску для фасада.

5 сентября 2012 г. Master Просмотров: 4085 RSS
Краски и лаки. , , фасадные краски

При выборе краски для фасада вашего дома нужно обратить внимание прежде всего на те свойства краски, которые просто необходимы для окрашивания фасада.

1. Краски, используемы для окраски фасадов зданий, должны надёжно защищать поверхность от агрессивных воздействий внешней среды, таких как влага, ультрофиолет и другие.

2. Фасадные краски должны иметь хорошую адгезию к той поверхности, на которую они наносятся, и при этом отвечать всем современным тенденциям эстетического восприятия.

3. Фасадные краски должны быть паропроницаемы.

Фасадные краски бывают трёх видов – силикатные, силиконовые и акриловые.

Одним из самых важных показателей, на которые надо обратить внимание при выборе краски для фасада, это и устойчивость к ультрафиолету, то есть к выгоранию краски на солнце с течением времени. Современная фасадная краска должна не только надёжно защищать поверхность, но и выводить наружу пары из помещения, то есть возможность стенам «дышать».

Эксперты утверждают, что несмотря на более высокую цену, фасадные краски немецких производителей использовать выгодней, потому что краски российского и отечественного производителя имеют расход в два раза больший. А вот срок эксплуатации у немецких производителей значительно больше.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru myspace.com yandex.ru
Рекламная строчка: