Стройматериалы https://stroy-ka.org.ua/ Стройматериалы - продажа, новости, описания, назначение Fri, 18 Apr 2014 19:48:44 +0300 en-ru MaxSite CMS (http://max-3000.com/) Copyright 2019, https://stroy-ka.org.ua/ <![CDATA[Строительные работы в Донецке.]]> https://stroy-ka.org.ua/page/stroitelnye-raboty-v-donecke https://stroy-ka.org.ua/page/stroitelnye-raboty-v-donecke Fri, 18 Apr 2014 19:48:44 +0300 Строительство дома – это фундаментальный этап в жизни любой семьи, поэтому подойти к этому вопросу нужно со всей серьёзностью. Строительство дома в Донецке можно разбить, как минимум, на 8-10 этапов, которые мы и рассмотрим в этой статье. В одной статье будет просто невозможно объять все нюансы строительных работ, но основные этапы и элементы ведения строительных работ мы описать можем. Итак, с чего всё начинается?

1. Земельный участок. Именно с него начинается строительство. Если у вас его нет, то мы сможем оказать помощь в его выборе и оформлении. При выборе земельного участка, в первую очередь, надо обращать внимание на наличие коммуникаций, а именно: воды, газа, электроэнергии и канализации, из которых наличие воды и источников электроэнергии являются первостепенными. Важным моментом является также наличие глиняного пояса. От этого будет зависеть глубина фундамента будущего строения и некоторые другие нюансы. Читать полностью »

Обсудить]]>
<![CDATA[Уголь населению в Донецке (антрацит).]]> https://stroy-ka.org.ua/page/ugol-naseleniju-v-donecke-antracit https://stroy-ka.org.ua/page/ugol-naseleniju-v-donecke-antracit Sun, 30 Mar 2014 11:17:31 +0300 Что важно, когда ты собираешься купить уголь в Донецке? Как это ни странно звучит, но самое важное – это купить именно уголь, а не большую кучу породы, которая может выглядеть на первый взгляд, как настоящий орешек. На поверку, зачастую оказывается, что привезённый уголь представляет собой чёрную кучу мусора, которая только на 20-30% состоит из угля. С такой ситуацией сталкивались многие жители Донецка. Как только подходит время топить, сразу же появляется проблема, у кого покупать уголь. И что самое интересное и самое неприятное, так это то, что даже покупая уголь у одного и того же продавца, ты совершенно не застрахован от неудачной покупки.

Что предлагаем мы.Читать полностью »

Обсудить]]>
<![CDATA[Водопроводные трубы ПВХ и ПЭ.]]> https://stroy-ka.org.ua/page/vodoprovodnye-truby-pvh-i-pe https://stroy-ka.org.ua/page/vodoprovodnye-truby-pvh-i-pe Sun, 19 Jan 2014 14:46:16 +0300 Трубы водопроводный ПЭ предназначены и используются в строительстве для прокладки водопроводов, заменив традиционные металлические трубы. Трубы ПЭ применяются как для технических нужд, так и для питьевого водоснабжения. К преимуществам водопроводных труб ПЭ можно отнести следующее:Читать полностью »

Обсудить]]>
<![CDATA[Зажимные фитинги (механические).]]> https://stroy-ka.org.ua/page/zazhimnye-fitingi-mehanicheskie https://stroy-ka.org.ua/page/zazhimnye-fitingi-mehanicheskie Sat, 18 Jan 2014 16:08:49 +0300 Зажимные фитинги из пропилена в строительстве используют для всех видов полиэтиленовых труб. С помощью этих механических фитингом можно создавать разветвленные водопроводные сети, а сборка и монтаж происходит в ручном режиме прямо на рабочем месте.

Работать с этими фитингами можно без специальных навыков, достаточно иметь простой опыт работы с механическими изделиями и приспособлениями. Простота монтажа фитингового соединения заключается ещё и в том, что полиэтиленовые трубы изготавливаются в виде бухт по 100-300 метров. То есть водопроводная магистраль, например в 100 метров, укладывается в землю одним фрагментом. Читать полностью »

Обсудить]]>
<![CDATA[Перечень материалов для утепления фасада пенопластом.]]> https://stroy-ka.org.ua/page/perechen-materialov-dlja-uteplenija-fasada-penoplastom https://stroy-ka.org.ua/page/perechen-materialov-dlja-uteplenija-fasada-penoplastom Mon, 06 Jan 2014 12:15:27 +0300 Утепление фасадов зданий пенопластом или экструдированным пенополистиролом по-другому называют «мокрыми фасадами». Мокрые фасады создают обычно под финишную отделку простым окрашиванием или под отделку декоративными штукатурками типа «короед». Встречаются варианты утепления зданий под укладку фасадной плитки. В этом случае в перечень материалов и работ вносятся некоторые коррективы, но об этом более подробно по ходу статьи.

Итак, стандартный вариант утепления здания с помощью смесей и материалов «Церезит». Читать полностью »

Обсудить]]>
<![CDATA[ЛАК по камню ВД-АК-001К. ]]> https://stroy-ka.org.ua/page/lak-po-kamnju-vd-ak-001k https://stroy-ka.org.ua/page/lak-po-kamnju-vd-ak-001k Sun, 05 Jan 2014 12:16:48 +0300 Этот лак достаточно часто используется при внешней отделке здания природным (диким) камнем. Это, так называемые, плашки, выполненные при нарезке природного камня. Такую поверхность покрывают лаком для того, чтобы грязь и влага не въедалась во внешний слой плашек. При внутренней отделке стен лак ВД-АК-001К используют для покрытия плитки из природного камня, а также из гипса. Читать полностью »

Обсудить]]>
<![CDATA[Лак по дереву ВД-АК-001Д]]> https://stroy-ka.org.ua/page/lak-po-derevu-vd-ak-001d https://stroy-ka.org.ua/page/lak-po-derevu-vd-ak-001d Wed, 23 Oct 2013 16:44:15 +0300 Лак ВД-АК-001Д в продажу поступает уже в готовом виде и применяется как для внешних, так и для внутренних работ. Этот лак хорошо переносит резкие перепады температур, а также создаёт водоотталкивающую плёнку на обрабатываемой поверхности.

Свойства.

1. Устойчив к сырости и к перепадам температур, обладает высокими адгезивными свойствами.

2. Сохраняет свои свойства при амплитуде температур от -50 до +60 градусов.

3. Разрешается наносить в сырых помещениях.

4. Поверхность, укрытая лаком, имеет возможность «дышать», но при этом водонепроницаем и устойчив к мытью. Читать полностью »

Обсудить]]>