Где используют латексные краски.

Латексные краски чаще всего используют для окрашивания поверхностей при внутренней отделке помещений и в большинстве своём это матовые краски, таких производителей, как "Innenlatex Extra", «Тиккурила», "Ultra" и другие. Основное отличие латексных красок от других видов – быстрое высыхание поверхности после окраски. Некоторые разновидности латексных красок сохнут настолько быстро, что даже опытный маляр едва успевает окрасить поверхность стены или потолка, не оставив при этом накрасов от валика. Далее мы рассмотрим разновидности латексных красок и их индивидуальные эксплуатационные характеристики.

1. Водно-дисперсионная латексная краска. Эта разновидность латексных красок имеет матовый белый цвет с расходом 1 литр на 6-7 м.кв. поверхности. Очень быстро сохнет. Время высыхания после нанесения составляет 20 минут, то есть через 20-30 минут можно наносит второй слой. Полное высыхание наступает через 60 минут. Эта краска довольно вязкая, поэтому хорошо закрашивает стыки обоев и потолочных багет. Упаковка от 1 до 4-х литров.

2. Акрило-латексная водно-дисперсионная краска. Эта белая матовая краска используется при ремонте кухонь, санузлов, прихожих и т.д., так как не смывается водой и поверхность, которая окрашена акриловым латексом, хорошо моется, не повреждая окрашенной поверхности. Расход такой краски 1 литр на 6-10 м.кв., а красить можно не только отшпаклёванные или бетонные поверхности, но стены из ДСП, ДВП, OSB и др.

В продаже её можно встретить в ёмкостях от 2,7 до 18 литров.

Латексные краски можно наносить краскопультом при высоком давлении, а также обычным валиком и кистью. Цена таких красок в Среднем по Украине от 4 до 8 долларов за литр.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru myspace.com yandex.ru
Комментариев: 1
  1. Покрасили стены акрило-латексной - губкой помыла с мылом и стена чистая! С двумя детьми это просто класс!

Рекламная строчка: