Назначение ливневой канализации.

30 мая 2012 г. Master Просмотров: 3549 RSS
Канализация и водопровод ливневая канализация, ,

ливневая канализация фото Зачем нужна ливневая канализация и где она применяется в современном строительстве? Ливневая канализация служит для сбора воды после выпавших осадков (ливень, дождь) и состоит и целого комплекса приспособлений, труб и колодцев. Устраивается ливневая канализация во дворе дома для того, чтобы снизить негативное воздействие воды на фундамент дома. Принцип ее работы не сложен. Потоки воды во время дождя с крыш попадают по водосточным трубам в специальные приспособления — дождеприемники, после чего вода очищается фильтрами и по системе проложенных под землей труб отводится в центральную канализацию. Трубы ливневой канализации выполнены обычно из ПВХ.

Дождеприёмники выполнены из пластика и находятся непосредственно под водосточными трубами. Они оборудованы фильтрами и декоративными внешними решётками.

Между собой дождеприёмники соединены системой труб, находящихся под землёй. Диаметр труб подбирается согласно проекту, и лежать они должны ниже глубины промерзания грунта.

Перед укладкой труб в траншею необходимо создать подушку из песка, на которую они и укладываются. После соединения всех труб и узлов между собой, трубы засыпаются песком и трамбуются. При монтаже труб следует избегать прямых углов и соблюдать уклон не менее 1 см на метр погонный.

Заранее продуманная и заблаговременно смонтированная система ливневой канализации сможет защитить фундамент от залива и предотвратит заболачивания газонов и приусадебных участков. Ливневая канализация позволяет собирать и отводить воду с крыш зданий, дорог, тротуаров или газонов.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru myspace.com yandex.ru
Рекламная строчка: