Выбрать полотенцесушитель – дело непростое.

Что такое полотенцесушитель и какие у него функции? Полотенцесушитель по своей сути – это микрорадиатор отопления, только несколько с другими функциями. Если обычный радиатор отопления в квартире создаёт тепло и уют, то перед полотенцесушителем таких глобальных задач не стоит. Он предназначен только лишь для сушки небольших предметов, таких полотенца, платки, майки и, конечно же, вездесущих мужских носков.

Полотенцесушители могут быть водяные, то есть работающие от системы центральной подачи горячей воды, электрические, работающие от обычной розетки, и комбинированный вариант.

Нельзя не сказать о том, что эти приборы служат не только для просушивания мелкого белья, но и играют немаловажную роль в интерьере ванной комнаты.

Полотенцесушители чаще всего встречаются змеевидной формы или в форме лесенки с теплоотдачей от 0,5 до 2 кВт.

Наиболее адаптированы к нашим системам водоснабжения полотенцесушители из нержавеющей стали, которая может быть хромирована, окрашена или отполирована. Но при выборе прибора необходимо в первую очередь обратить внимание на входную запорную фурнитуру и неплохо бы посоветоваться со специалистами.

Электрические полотенцесушители отличатся от водяных лишь тем, что они потребуют значительно больше затрат при оплате коммунальных платежей.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru myspace.com yandex.ru
Рекламная строчка: